Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Чубайс совершил преступление за которое надо расстреливать"

, 10:31

Главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину поступило заявление:

Уважаемый Александр Иванович, в настоящее время по моему заявлению УВД по ЮЗАО г. Москвы проводит доследственную проверку.

А.Б. Чубайс с подельниками: Малицким В.С., Вершининым А.В., Головковым С.С., Чайкиной И.В., Никольским В.Г., Малышевым А.Б. организовали и совершили хищение госсредств в особо крупном размере.

- В августе 2009 года был подписан инвестиционный договор на 1 300 000 000 (один миллиард триста миллионов) рублей с незаконно созданной, путём фальсификации и представления заведомо ложных сведений ООО «ГК Новый Каучук» - двухмесячная фирма однодневка без уставного капитала;

- ГК «РОСНАНОТЕХ» незаконно перечислило 810 000 000 рублей по данному договору;

- В 2013 году, с целью скрыть хищение и придать своим действиям видимость гражданско-правовых отношений, было организованно преднамеренное банкротство.

А.Б. Чубайс с подельниками: Малицким В.С. Вершининым А.В., Головковым С.С., Чайкиной И.В., Никольским В.Г., Малышевым А.Б. не смогли совершить хищение всей запланированной суммы по объективным, не зависящим от них причинам – разоблачительная информация в СМИ и арест дух членов преступной группы, за совершение другого тяжкого преступления.

Владимир Путин в ходе прямой линии 25 апреля 2013 года заявил: «Я ни в коем случае не хочу защищать Чубайса. Но взять так огульно заявить, что человек преступник, что он что-то украл — это не по-честному, это неправильно».

В.В. Путин просил сообщить «конкретные сведения» о коррупционных проявлениях и хищениях.

А.Б. Чубайс, используя своё служебное положение руководителя государственной корпорации, осознавая незаконность своих действий, с целью хищения госсредств, лично:

- дал указание подписать инвестиционный договор с двухмесячной компанией, незаконно созданной, без уставного капитала, не подававшей заявки, зарегистрированной в квартире ООО «ГК Новый Каучук» на 1 300 000 000 рублей;

- организовал и руководил хищением госсредств;

- дал указание организовать преднамеренное банкротство;

- умышленно не реагировал на сведения о многочисленных нарушениях в проекте от физических  лиц, через публикации в СМИ, депутатский запрос, в котором чётко говорилось: есть опасения втягивания ГОСКОРПОРАЦИИ в пирамиду. Умышленно не обращался в правоохранительные органы, действуя в интересах преступной группы.

Без участия А.Б. Чубайса хищение госсредств было бы не возможно.

А.Б. Малышев – заместитель А.Б. Чубайса, используя своё служебное положение, осознавая незаконность своих действий, лично подписал договор с ООО «ГК Новый Каучук».

Малицкий В.С., Вершинин А.В., Головков С.С., Чайкина И.В., Никольский В.Г. осознавая незаконность своих действий, с целью хищения госсредств, лично:

- путём фальсификации и представления заведомо ложных сведений создали ООО «ГК Новый Каучук»;

- незаконно подписали инвестиционный договор с ГК «РОСНАНОТЕХ»;

- незаконно получили госсредства и похитили их под видом расширения производства модификатора «Унирем»;

- с целью скрыть хищение и придать своим действиям видимость гражданско-правовых отношений, организовали преднамеренное банкротство.

Все сведения установлены и имеют документальное подтверждение. 

А.Б. Чубайс с целью получения госсредств сообщил заведомо ложные сведения о целевом назначении – на развитие нано индустрии РФ, а так же что партнёрами госкомпании будут крупные, финансово стабильные организации. В действительности договор на госинвестиции в размере 1 300 000 000 рублей был подписан с незаконно созданной, двух месячной фирмой-однодневкой без уставного капитала. 22 января 2015 года руководитель «РОСНАНО», отчитываясь перед Президентом РФ, скрыл вышеизложенные факты, с целью дальнейшего получения бюджетного финансирования. Под видом развития нано индустрии РФ А.Б. Чубайс организовал хищение госсредств.

А.Б. Чубайс и его подельники: Малицкий В.С., Вершинин А.В., Головков С.С., Чайкина И.В., Никольский В.Г., Малышев А.Б., совершили преступление, за которое надо расстреливать. Считаю, что с моим мнением согласится большинство граждан Российской Федерации.

Предполагаю, что на сотрудников полиции, осуществляющих до следственную проверку может оказываться давление, с целью противодействия объективному расследованию.

Президент РФ заявил «Каждая проверка должна стать публичной» «Послание Президента Федеральному Собранию» от 4 декабря 2014 года. Персональную ответственность за госсредства несёт руководитель компании. Неприкасаемых нет, «если увижу, что возникают подобные персонажи и ситуации, безусловно, будем бороться и реагировать».

Не привлечение А.Б. Чубайса, его подельников: Малицкого В.С., Вершинина А.В., Головкова С.С., Чайкиной И.В., Никольского В.Г., Малышева А.Б. и лиц причастных к совершению данного преступления – является действием в интересах лиц, совершивших особо тяжкое преступление.

Прошу Вас, с целью выполнения указаний Президента РФ, проведения объективного и публичного (с привлечением СМИ) расследования, взять под личный контроль проверку вышеизложенной информации.

                                                                                                                    Лернер Д.И.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram