Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Уволен замглавы «Дальспецстроя» Савин, устроивший жену на работу на 800 тысяч

, 14:28

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин сегодня распорядился уволить замглавы «Дальспецстроя» Дмитрия Савина. Рогозин, прибывший на строительство космодрома Восточный с проверкой, выяснил, что  Савин устроил на работу в главк свою жену и выплатил ей зарплату 800 тысяч рублей в месяц.

По словам вице-премьера, замглавы «Дальспецстроя» должен выплатить эту сумму.  Дмитрий Савин менее года назад  сменил на посту главы «Дальспецстроя» Юрия Хризмана, которого обвинили в хищениях. Напомним, строители Космодрома объявили голодовку - им не платили почти три месяца. "Поручил уволить б.главу Дальспецстроя Савина. Он не только скрыл проблему рабочих, но и устроил к себе жену, выплатив ей за месяц 800 т.р.", — написал Рогозин на своей странице в Твиттере.
Напомним, СКР по факту невыплаты зарплаты работникам космодрома Восточный сегодня возбудил уголовное дело.
Компания «Дальспецстрой» задолжала 214 рабочим-строителям космодрома более 14 млн рублей за первые месяцы 2015 года. 26 строителей космодрома начали голодовку. Почти сто работников объявили о забастовке. Рогозин убедил прекратить акцию и призвал строителей вернуться на строительный объект. Руководство Спецстроя РФ пообещало погасить все долги по зарплате до 10 апреля.

Кстати, руководитель Спецстроя России Александр Волосов заявил, что субподрядчики строительства - «ДСС» и «Стройиндустрия», - отказавшиеся платить зарплату рабочим, останутся за воротами Восточного.

Договоры с ними будут расторгнуты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram