Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На космодроме Восточный продолжается забастовка рабочих

, 11:45

На космодроме Восточный в Амурской области продолжается забастовка рабочих, которые требуют погасить долги по заработной плате. Предложенный механизм погашения долгов устроил не всех.

За два первых месяца 2015 года компания «Стройиндустрия» должна выплатить строителям более 15 млн руб., как выявила проведенная 25 марта прокурорская проверка.

В конце минувшей недели врио начальника предприятия Юрий Волкодав встретился с рабочими и руководством компаний «Стройиндустрия» и «Идеал». По итогам этой встречи был разработан механизм погашения долгов. Первые выплаты получат работники, у которых заканчивается вахтовый период. Во вторую очередь входят работники, которые выполняют строительно-монтажные работы, а в третью – те, что уже покинули космодром и дожидаются выплаты заработной платы дома.

«Часть людей согласились с предложением руководства, чтобы долги выплачивались по специальной схеме. Я и примерно около полусотни моих коллег решили, что не приступим к работе, пока не получим зарплату. Я как раз отношусь ко второй очереди. Они мне должны с января» — заявил один из бастующих строителей.

Окончательно рассчитаться с рабочими подрядчики должны в течение апреля.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram