Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Большинство россиян - за перенос выходных с января на май

, 14:02

Две трети россиян (67%) положительно относятся к возможности сокращения новогодних праздников и переноса праздничных дней на начало мая, в то же время негативно к такой инициативе относятся 22% участников опроса.

Опрос проводился 23-26 января "Левада-центром" по всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек.

Жители России в основном (73%) остались довольны тем, как прошли их новогодние каникулы (18% не довольны). Как показал опрос, 34% россиян занимались домашними делами, ремонтом, 33% - находились дома, смотрели телевизор, 33% - ходили в гости или сами принимали гостей.

Ранее сообщалось, что первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, в соответствии с которыми предполагается сократить количество выходных дней в новогодние праздники. Согласно предложению, выходные дни продлятся с 31 декабря по 3 января и дополнительным выходным станет 7 января. По мнению депутата, обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками чаще всего происходит в этот период времени. Кроме того, праздники значительно опустошают семейный бюджет. К тому же они отмечаются зимой, при низкой температуре воздуха, ограничивающей возможности для многих видов отдыха, характерных для теплого сезона года. Поэтому возникает еще и вероятность заболеваний от переохлаждения.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram