Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Против Анатолия Сердюкова готовится второе уголовное дело

, 08:46

Прокуратура ЦВО заинтересовалась законностью передачи земельного участка и недвижимости военного городка Новосибирской администрации. Сделка заключена Анатолием Сердюковым и экс-губернатором области Василием Юрченко.

По данным газеты "Известия", прокуратура Центрального военного округа начала проверку по факту передачи земельного участка с элементами спортивного комплекса, расположенного в военном городке Новосибирска на улице Воинская.

Сделка была заключена в феврале 2012 года. Минобороны РФ безвозмездно передавало в собственность области участок, площадью 6,4 га, а также плавательный бассейн, стадион с административными зданиями Спортивного клуба армии (СКА). Правительство Новосибирской области обязано было в ответ до сентября 2013 г. построить спорткомплекс в поселке Ярково и передать его в собственность оборонного ведомства, что так и не было сделано.

Свои подписи под соглашением о взаимодействии поставили занимавшие в тот момент посты министра обороны и губернатора Новосибирской области Анатолий Сердюков и Василий Юрченко.

Так что Анатолий Сердюков снова может попасть под следствие. Если уголовное дело будет заведено, то под следствие также может попасть бывший губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, отправленный в отставку в марте прошлого года в связи с утратой доверия президента.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram