Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сотрудники "Газпрома" больше не получат компенсацию отдыха за рубежом

, 10:30

"Газпром" перестанет компенсировать сотрудникам расходы на отдых в дальнем зарубежье и на курортах, владельцами которых являются третьи лица. В коллективный договор на 2013–2015 годы внесены изменения.

Компенсация полагается за отдых на российских курортах, состоящих на балансе монополии.

До сих пор любой сотрудник при любом уровне заработной платы без затруднений мог приобрести путевку за границу, а по приезде вернуть большую часть ее стоимости.

Начиная с 1 января текущего года сотрудникам "Газпрома" раз в год будут компенсировать расходы (включая затраты на членов семьи при их совместной поездке). Речь идет об отдыхе в России, Белоруссии и Армении и только в санаториях, базах отдыха и гостиницах, находящихся на балансе ОАО "Газпром", его дочерних обществ и организаций, сообщает  корпоративная газета ООО "Газпром трансгаз Сургут" "Сибирский газовик".

Зато оплачивается не только проживание на отдыхе, но и дорога "туда–обратно", если максимальный размер компенсации всех расходов не превышает 11 минимальных тарифных ставок. На сегодняшний день одна тарифная ставка составляет 8 тыс. 370 руб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram