Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Генпрокуратура подтвердила временное отстранение главы управделами ведомства

, 15:47

Генпрокуратура России официально подтвердила отстранение от работы главы управделами ведомства Алексея Староверова на время служебной проверки. Об этом сообщила представитель ведомства Марина Гриднева.

«До завершения служебной проверки Староверов приказом Генерального прокурора Российской Федерации временно отстранен от занимаемой должности», — заявила Гриднева, цитирует ее РИА Новости.

Староверов сегодня был допрошен в качестве свидетеля по делу о «банде ГТА».

«В связи с появившейся в СМИ информацией поясняю, что начальник управления делами Генеральной прокуратуры России Алексей Староверов был допрошен в качестве свидетеля, так как он сдавал в наем для проживания хозяйственную постройку одному из организаторов обезвреженной преступной группировки», — заявил официальный представитель СУ СК России Владимир Маркин. При обысках в этом доме нашли оружие, боеприпасы и экстремистскую литературу.

Ранее сообщалось, что российские правоохранительные органы установили полный состав так называемой «банды ГТА», совершавшей убийства на дорогах Москвы и Подмосковья, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram