Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шойгу: России нужно развернуть войска на крымском направлении

, 16:57

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что страна должна развернуть полноценную группировку войск на крымском направлении. Такое заявление Шойгу сделал на заседании коллегии 16 сентября.

Необходимость продиктована тем, что, по словам Шойгу: "...резко обострилась ситуация на Украине и увеличилось иностранное военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы. Такое положение дел внесло определённые коррективы в повседневную работу командования ЮВО..."

"Одной из приоритетных задач округа стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении", — приводит слова министра Управление пресс-службы и информации МО РФ.

Еще одним важным вопросом, рассмотренным на коллегии, стало обеспечение военнослужащих жильем.

- Во исполнение поручения Президента России от 20 февраля 2014 года  министерством обороны завершаются мероприятия по обеспечению жилыми  помещениями военнослужащих, нуждавшихся в постоянном жилье по  состоянию на 1 января 2012 года, - доложил Шойгу собравшимся, -Для решения этого вопроса был принят ряд мер законодательного и организационного характера. Среди них хотел бы выделить инновационную форму предоставления жилья – жилищную субсидию. Она уже получила положительные отзывы как от самих военнослужащих, так и от различных общественных организаций.

Жилищная субсидия становится действенным инструментом в решении квартирного вопроса во всех регионах Российской Федерации.

Причём теперь военнослужащие могут выбирать варианты приобретения жилья, в том числе в городах федерального значения.

Необходимо отметить, что особенно остро проблема обеспечения квартирами военнослужащих стояла в Москве.

Однако в текущем году мы впервые за долгое время предложили жилые помещения в столице всем нуждающимся, а это, между прочим, четверть всей очереди.

 



 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram