Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

СКА: «За нами Питер!»

, 22:01

В Петербурге  на стрелке Заячьего острова состоялась торжественная  презентация игроков хоккейной команды СКА сезона 2014/2015 годов. А уже 4 сентября армейцы с Невы отправятся в очередной поход за главным трофеем Континентальной хоккейной лиги - Кубком Гагарина.

Начался праздник с полуденного выстрела из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, честь произвести который, выпала форварду питерских армейцев Виктору Тихонову. Компанию ему составили партнеры по команде Илья Ковальчук, Патрик Торесен, Алексей Семенов и Вадим Шипачев.

«Петербург салютует СКА! Петропавловская крепость, у стен которой сегодня собрались гости, всегда являла собой символ готовности к борьбе. СКА символизирует то же самое. И для того, чтобы поднять на знамена нового сезона девиз «За нами Петербург», у клуба есть все основания», - заявила ведущая праздника, супруга игрока СКА Игоря Макарова, Лера Кудрявцева.

Затем гостей поприветствовал вице-президент клуба Роман Ротенберг, который с гордостью перечислил все приобретения команды межсезонья.

«Мы добились серьезных приобретений: Антон Белов, Евгений Дадонов, Джимми Эрикссон. Они все выступают за национальные сборные. Мы «подписали» великого тренера Вячеслава Быкова, Игоря Захаркина, которые знают, как давать результат. - произнес в приветственной речи  Роман Ротенберг.

 Он напомнил собравшимся, что в прошлом году у питерской команды был лозунг: «За нами город. В этом году его решили не менять.

 «Мы практически не стали ничего менять, потому что считаем, что это успешная концепция. Но прежде чего-то немножко не хватало, и с учетом рекомендаций руководителей мы решили, что в новом сезоне наш слоган будет звучать: «За нами Питер!», - отметил он. 

Президент КХЛ и глава Совета директоров СКА Александр Медведев выразил надежду, что седьмой по счету сезон в КХЛ не принесет никаких бед, и команды успешно разыграют Кубок Гагарина.

«Что у нас говорят о цифре семь? На семь бед один ответ! Но эта поговорка нам не подойдет, если для СКА будет седьмой сезон без Кубка Гагарина, такая беда нам не нужна. Помните, в советские времена был лозунг семилетка за четыре года? Так вот, думаю, что седьмой сезон КХЛ получится очень интересным, очень сильным, многие команды усилились, у нападающих появится больше пространства для маневра. У СКА усилился тренерский штаб. У нас хороший состав, все игроки будут знать, что «За нами Питер», – ободряюще заявил Медведев.

После торжественной церемонии Александр Медведев и Роман Ротенберг вручили всем игрокам команды именные свитера. Завершилась презентация красочным шоу в исполнении команды флайбордистов, также одетых в свитеры СКА. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram