Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Женщинам-полицейским запретили укорачивать форменные юбки

, 09:23

Высокопоставленные чиновники МВД обратили внимание на внешний вид сотрудников полиции. В отделения полиции направлено письмо за подписью замминистра внутренних дел Сергея Герасимова в котором указано, что полицейские допускают многочисленные грубые нарушения: выходят на службу в загрязненной и неотутюженной форме, женщины укорачивают длину юбки, смешивают форму с гражданской одеждой; мужчины отрезают рукава рубашек, модифицируют летние кепи.

Особую тревогу вызывают случаи ношения сотрудниками погон, знаков различия и нашивок, не отвечающим установленным образцам, пишет газета "Известия".

Руководство полиции считает, что игнорирование требований к внешнему виду в итоге подрывает авторитет ОВД, дискредитирует силы правопорядка в глазах граждан. Новая форма появилась в полиции в прошлом году. Стражам порядка необходимо изучить приказ МВД № 575, регламентирующий одежду полицейских с 2013 года. Руководство полиции будет контролировать внешний вид стражей порядка, в том числе длину юбок у женщин-сотрудниц полиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram