Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На Московском Доме Книги вывесили огромный плакат о «пятой колонне»

, 18:12

Семиметровый плакат «Пятая колонна. Чужие среди нас» появился сегодня на фасаде Московского Дома Книги. На баннере изображены Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Алексей Навальный, Борис Немцов и Илья Пономарев.

По бокам от оппозиционеров на плакате были нарисованы существа с человеческими телами в костюмах с головами «ксеноморфов» – вымышленных героев ряда фильмов о «Чужих» режиссера Ридли Скотта. Одно из существ держало чемодан с символом оппозиционеров – свернутой белой ленточкой.

Плакат оказался частью акции «Главплакат.ру», называющего себя «интернет-изданием», «арт-площадкой», а также «иллюстрированным дайджестом основных событий в России и в мире».

На сайте организации приводится заявление участников акции: «Снято множество фильмов, написано множество книг о том, как пришельцы тайно захватывают Землю, маскируясь под землян. До поры до времени никто и не подозревает, что они – чужие, враги. Настоящих пришельцев мы пока не встречали. Однако «пятая колонна» в России стала, к сожалению, неоспоримой реальностью. По сути это такие же «чужие». Делая вид, что действуют в интересах России и наших граждан, они обслуживают интересы совершенно других «цивилизаций».

Полиция установила нарушителей правопорядка. Лиц, вывесивших данный плакат, ожидает административная ответственность.

Напомним, ранее АН сообщали, что в поддержку Андрея Макаревича на имя президента Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева, депутатов Госдумы и сенаторов, а также глав крупных федеральных каналов было написано обращение политиков и деятелей культуры. В частности, от лица Аллы Пугачевой и Михаила Прохорова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram