Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Роснано» не откажется от сотрудничества с офшорными компаниями

, 12:02

Руководитель УК «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что компания не откажется от сотрудничества с фирмами, зарегистрированными в офшорах.

Президент РФ Владимир Путин ранее объявил о начале деофшоризации российской экономики и поручил правительству заняться этим вопросом. Ряд российских компаний уже заявили о выходе из офшоров.

Анатолий Чубайс пояснил, что есть такие компании, которые имеют такую технологию, которая может перевернуть энергетику не только страны, но и мира, сообщает ПРАЙМ.  Чубайс напомнил, что «Роснано», как правило, участвует в проектах как миноритарный акционер и не может выдвигать своим партнерам требований о деофшоризации.  «Если я вижу крайне интересную технологию, которая по-настоящему может перевернуть энергетику страны или даже мира, я вижу создающее её лицо, пускай, стартовое небольшое, но оно живет и зарегистрировано оно где-нибудь в офшоре — мне что, отказываться туда входить? Или говорить: нет, вы перерегистрируйте, пожалуйста, там-то и там-то?» — пояснил Чубайс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram