Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Немцов назвал условный срок Навального политической расправой

, 14:27

Сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов, комментируя приговор Алексею Навальному, заявил, что это — политическая расправа над опасным конкурентом, исполненная в особо изощренной форме

«Народ радуется, что Навальному дали условно 5 лет. Путин — молодец! Добился того, что невиновному дают срок, лишают избирательных прав (он не может участвовать в выборах до конца 2018 года, то есть ни в Парламентских, ни Президентских он участвовать не имеет права ), а народ ликует», - удивляется Немцов. Запад, считает политик, вслед за наивными обитателями Фейсбука тоже оценит гуманизм Путина.

«А ведь это — политическая расправа над опасным конкурентом, исполненная в особо изощренной форме», - резюмировал Борис Ефимович.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, комментируя приговор Кировского суда Алексею Навальному, заявил, что того скоро амнистируют. Более того, Лимонов считает, что Навальный станет системным политиком.

В среду, 16 октября, судья Кировского областного суда зачитал решение по ходатайству на приговор по «делу Кировлеса». Алексей Навальный и Пётр Офицеров получили условные сроки. Навальный - 5 лет, а Офицеров - 4 года. Они обязаны сообщать о своем местонахождении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram