Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

На Дону начался фестиваль «Молодёжь – за союзное государство»

, 17:50

Ростовская область в очередной раз принимает VIII международный фестиваль молодых исполнителей «Молодёжь – за союзное государство». В течение недели артисты будут демонстрировать свои таланты и способности широкой аудитории, выступая на сценах Ростова-на-Дону, Таганрога и Азова. В фестивале принимает  участие молодёжь из России, Беларуси, Украины, Болгарии и Казахстана. Фестиваль проводится на Дону с 2007 года.

Учредителями фестиваля являются Парламентское Собрание Союза России и Беларуси и Постоянный Комитет Союзного государства. Фестиваль проводится с целью воспитания и формирования гражданской позиции молодёжи союзного государства, сохранения и развития культурного потенциала, содействия реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, выявления и поддержки одарённой творческой молодёжи России и Белоруссии. На концертных площадках фестиваля выступят солисты, авторы-исполнители – победители областных и республиканских фестивалей, конкурсов в различных направлениях творчества.

В программе VIII фестиваля – концерты торжественного открытия и закрытия этого молодёжного форума, встречи со студентами высших учебных заведений Дона, популярными исполнителями эстрадных песен, проведение вечеров дружбы молодёжи Беларуси и России, молодёжная концертная эстафета в городах Ростовской области.

В рамках фестиваля планируется заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, общественных молодежных объединений России и Белоруссии.

Центральное событие фестиваля – это, безусловно, конкурс исполнителей молодёжной песни, в рамках которого молодые исполнители продемонстрируют своё музыкальное искусство. Их таланты оценивает профессиональное жюри: заслуженные артисты Российской Федерации и Республики Беларусь. Завершится конкурс вручением победителям призов и дипломов фестиваля, памятных сувениров Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В мероприятиях фестиваля традиционно принимают участие депутаты Парламентского Собрания, государственные и политические деятели, представители молодёжных объединений и общественных организаций России и Белоруссии, журналисты и музыкальные критики, художественные творческие коллективы, в том числе, из Ростовской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram