Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

На Дону готовятся к VIII молодёжному фестивалю России и Белоруссии ВИДЕО

, 16:12

Сегодня, 27 августа, в Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция по теме  «Проведение восьмого фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство». В ней приняли участие депутат Государственной Думы РФ Зоя Степанова, ответственный секретарь Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Сергей Стрельченко, председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области Владимир Бабин и главный режиссёр фестиваля Александр Березин.

В сентябре на ведущих сценах городов Ростова-на-Дону, Таганрога и Азова пройдут концерты молодых артистов из России и Республики Беларусь в рамках международного фестиваля «Молодежь – за Союзное государство». В этом году в конкурсе также примут участие и представители Украины и Казахстана.

Международный фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство» проводится на территории Ростовской области с 2007 года. Инициатором его проведения является Парламентское Собрание Союза Беларуси и России при поддержке правительства Ростовской области.

На Дону готовятся к VIII молодёжному фестивалю России и Белоруссии ВИДЕО

Как сообщили «АН-онлайн» в министерстве внутренней и информационной политики правительства Ростовской области, накануне прошло заседание организационного комитета фестиваля. Вопросы хода подготовки, организации культурно-массовых мероприятий, транспортного обслуживания, питания, безопасности и ряд других вместе с представителями муниципальных образований, правоохранительных органов, министерства здравоохранения обсудили председатель комитета по молодежной политики Владимир Бабин, заместитель ответственного секретаря Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Андрей Жук, главный режиссер фестиваля Александр Березин.

«На организацию фестиваля донской губернатор Василий Голубев выделил из областного бюджета 2 млн. рублей», – сообщил собравшимся заместитель главы администрации региона Игорь Гуськов.

По мнению замгубернатора, все важные достижения были сделаны нашими народами, строящими новую государственность, вместе. И этот традиционный уже праздник стал хорошей коммуникационной площадкой, на которой, благодаря развитию творческих связей в молодёжной среде, создается единое социокультурное пространство на территории двух стран – России и Беларуси.

Около 300 человек – молодых талантливых вокалистов, танцоров, исполнителей – становятся ежегодно гостями донского региона на время проведения мероприятия. Каждый год его посещают несколько тысяч молодых жителей области.

 

В рамках фестиваля, который пройдёт с 15 по 20 сентября,  запланировано множество мероприятий, в числе которых выступления лауреатов международных конкурсов, вечер национальных культур и традиций «Возьмёмся за руки, друзья!», вечер юмора «Как поется, так и живётся» и конкурс участниц фестиваля «Мисс Фестиваль».

В завершение этого молодёжного форума пройдёт гала-концерт лауреатов конкурса молодёжной песни, художественных коллективов и артистов эстрады России и Беларуси.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram