Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Байк гостя из Казани волгоградские полицейские нашли на соседней стоянке

, 13:21

История в стиле известного фильма «Мимино» произошла в Волгограде, заполненном в эти дни байкерами со всей страны. 20-летний мотоциклист из Казани не нашел своего железного коня, когда утром пришел за ним на стоянку.

Пришлось парню обратиться в местную полицию, так как самостоятельные поиски двухколесного друга в незнакомом городе оказались тщетными. Казанский гость рассказал, что вечером приехал на байк-шоу, припарковал мотоцикл на одной из специально организованных по такому случаю дополнительных стоянок и заночевал в палаточном лагере. А утром не смог его найти.

Стражи правопорядка историей прониклись и, приняв у пострадавшего заявление, принялись за поиски. Вскоре они нашли мотоцикл… на соседней стоянке. Байкер в темноте просто перепутал парковки.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, этот курьезный случай, пожалуй, и стал самым «крупным» происшествием, связанным с байк-шоу в Волгограде. Более 250 тысяч человек побывали на Международном патриотическом представлении «Сталинград», которое прошло с 19-00 пятницы до 6 утра субботы в промзоне тракторного завода, но полицией не зафиксировано грубых нарушений общественного порядка. Всего в местах проведения мероприятий байк-шоу были задействованы около 1 тыс. сотрудников органов внутренних дел, военнослужащие, слушатели Волгоградской академии МВД России, бойцы полицейских спецподразделений, добровольные народные дружины и казачество.

Гости патриотического мероприятия увидели военно-историческую реконструкцию Сталинградской битвы и уникальные трюки на мотоциклах. Сегодня – 24 августа – волгоградцы и гости города станут свидетелями поединка звезд мирового бокса – Дмитрия Чудинова и Хорхе Наварро. Продолжится и концертная программа звезд русского рока.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram