Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шойгу велел найти чемпионов мира по программированию из Петербурга

, 13:43

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил разыскать студентов, которые в пятый раз стали чемпионами мира по программированию, для возможного использования их знаний в интересах Вооруженных сил РФ.

"Я сегодня по телевидению услышал, что студенты одного из питерских вузов в пятый раз стали чемпионами мира по программированию. Их надо найти. Надо как-то с этими ребятами поработать, потому что они нам очень нужны", — сказал министр во время встречи с ректорами вузов и общественностью, сообщает ria.ru.

Шойгу заверил, что военное ведомство готово создать все необходимые условия для плодотворной работы таких талантов.

Он отметил, что проект по созданию научных рот в российской армии нашел поддержку верховного главнокомандующего — президента страны. "Мы получили поддержку, и, собственно, с завтрашнего дня стартуем", — заключил Шойгу.

Военнослужащие первой научной роты будут работать над развитием пилотажно-авиационных комплексов и информационных технологий в интересах ВВС России.  В нее отобрано 35 человек.

Ранее «АН» сообщали: команда студентов НИУ ИТМО снова завоевала звание чемпионов мира по программированию. В команду входили трое студентов - Михаил Кевер (гр. 5538), Нияз Нигматуллин (гр. 4539), Геннадий Короткевич (гр. 1539). Тренер команды — Андрей Станкевич.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram