Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Общество

В День города красноярские жены ездят на мужьях под аплодисменты

, 14:29

Первый открытый чемпионат по переноске жён проходит сегодня, 15 июня, в Красноярске, на набережной Енисея. В этот день празднуют 385-летие города. В нем приняли участие 37 официально зарегистрированных в браке пар.

Жители города с жёнами в качестве груза преодолевают полосу препятствий протяжённостью 250 метров, на которой расположены бассейн, легкоатлетические барьеры и другие препятствия.

Кроме того, участник забега должен был выполнить упражнение "футбол": не выпуская жены из рук, попасть мячом в ворота.

Каким образом мужчина будет нести свою спутницу – пара решает сама. Главное, чтобы за время прохождения дистанции жена не касалась земли.

Эта забава в Россию пришла из Финляндии, где одной из древних традиций является обряд, согласно которому будущих жён нужно было выкрасть, преодолев при этом всевозможные преграды.

По итогам соревнований первое место заняла семья Колягиных - Мария и Василий, на втором месте Максим и Юлия Клоцбах, Евгений и Олеся Николаевы замкнули тройку призёров, передал пресс-центр админиcтрации Красноярска.

Пара-победительница получила в качестве приза холодильник, за второе место участники получили видеокамеру, за третье – музыкальный центр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram