Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Закутайло отказался от заключения сделки со следствием

, 19:35

Адвокат Максима Закутайло, фигуранта уголовного дела "Оборонсервиса" и мужа признавшей свою вину фигурантки этого же дела Екатерины Сметановой, Олег Бессонов, заявил, что его подзащитный отказался от заключения сделки со следствием.

Олег Бессонов сообщил журналистам, что он и его подзащитный обжаловали решение о продлении ареста и будут "добиваться избрания другой меры пресечения". По его словам, Закутайло не планирует заключать сделку со следствием, как сделала его супруга Екатерина Сметанова. "Позиция остается прежней, Закутайло не признает своей вины", - сказал адвокат.

Напомним, по делу о крупных хищениях в "Оборонсервисе" Екатерина Сметанова и Максим Закутайло, а также еще один фигурант Дмитрий Митяев, находятся под арестом. Еще одна фигурантка этого громкого дела - Евгения Васильева, помещена под домашний арест. 12 декабря стало известно, что Васильева просила смягчить ей условия содержания, разрешив сожительство с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым в московской квартире на улице Косыгина. В ходе рассмотрения этого ходатайства прокурор сообщил, что по распоряжению Васильевой некие Егорьева и Кадачигова пытались уничтожить улики по делу "Оборонсервиса".

12 декабря Екатерина Сметанова заключила сделку со следствием, признав свою вину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram