Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин предлагает создать фонд поддержки интернет-инициатив, ВИДЕО

, 16:54

Президент Владимир Путин предлагает учредить специальный фонд, через который будут отбираться и финансироваться инициативы в интернете с высокой социальной значимостью, которые нацелены на решение общественно значимых проблем.

В четверг на заседании набсовета Агентства стратегических инициатив Владимир Путин сказал: "Полагаю, что Россия может учредить специальный фонд, через который будут отбираться и финансироваться инициативы в интернете, имеющие высокую социальную ценность, направленные на решение общественно значимых проблем. Беру на себя обязательство помочь вам с фондированием этого фонда, поищем вместе с вами источники наполнения этого фонда. Короче говоря, нам нужен финансовый источник для того, чтобы обеспечить рабочие места тому креативному классу молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах и делают это эффективно и талантливо. Нужно их поддержать".

Среди таких инициатив президент РФ перечислил различные сообщества в интернете, электронные библиотеки, сайты гражданских и о благотворительности, порталы дистанционного обучения и "просто полезные игры". Он также отметил, что у нас в стране "очень много молодых людей с интересными идеями, немало талантливых программистов, в том числе и общественных лидеров, способных эти идеи осуществить или использовать эти идеи в своей работе. Важно создать такие условия, чтобы свои проекты эти люди воплощали именно у нас, на родной почве, в России".

В свою очередь, руководитель Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин собщил, что заработать такой фонд может в феврале 2013 года.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram