Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

В воскресенье в Синагоге — День открытых дверей

, 11:08

18 ноября, в воскресенье, с 12:00 до 18:00 в Большой Хоральной Синагоге Петербурга  состоится День открытых дверей, приуроченный к Международному Дню толерантности.

Как рассказали в пресс-службе синагоги, это возможность для всех петербуржцев, вне зависимости от национальности и вероисповедания, побывать в Синагоге и познакомиться с еврейской культурой.  В этот день все желающие смогут пройти по зданию Синагоги и послушать экскурсию; узнать тайны архитектуры Синагоги и интересные факты о жизни еврейской общины; познакомиться с иудейскими свадебными обычаями; попробовать на вкус национальные еврейские блюда – мацу и гефилте-фиш (фаршированную рыбу); задать любой интересующий вопрос раввину и побывать на концерте клезмерской (еврейской народной) музыки.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. А 25 ноября в Синагоге начинают свою работу бесплатные Открытые курсы по иудаизму для всех, кто интересуется еврейской религией и культурой. Эти курсы будут особенно полезны преподавателям, ведущим  школьный предмет «Основы мировых религиозных культур», студентам и преподавателям вузов, экскурсоводам. День открытых дверей и Открытые курсы по иудаизму – это  вклад еврейской общины в дело укрепления межнациональных и межконфессиональных связей в нашем городе, воспитания подрастающего поколения в духе толерантности и уважения к представителям других культур, предотвращения экстремизма и ксенофобии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram