Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полиция объявила вознаграждение за информацию о "лесном маньяке"

, 16:11

На сайте Следственного управления СК РФ по Владимирской области появилось официальное сообщение о том, что за содействие в поимке преступника, совершившего убийство малолетнего Богдана Прахова, гарантируется денежное вознаграждение.

 В регионе и прилежащих областях полиция продолжает поиски "лесного маньякам" - убийцы 5-летнего Богдана Прахова.  Следователи-криминалисты из центрального аппарата и местные специалисты провели множество экспертиз. Ими обнаружены предметы и микрочастицы, которые позволяют идентифицировать убийцу малыша. Но пока убийца не найден.

В Петушинском районе под Владимиром, где был убит ребенок, обстановка крайне напряженная, сообщает Вести.ру.

Ранее правоохранительным органам даже пришлось обратиться к СМИ, чтобы они не распространяли непроверенную информацию о якобы имевших место случаях нападений на территории области на других малолетних детей и воздержались от публикации недостоверной информации.В полиции официально сообщают о том, что назначен комплекс криминалистических и биологических экспертиз по следам, предметам и микрочастицам, обнаруженным в ходе неоднократных осмотров места происшествия. Убийцу мальчика ищут круглосуточно. На причастность к совершению убийства проверено свыше 300 мужчин.  С участием свидетелей проведены следственные действия, позволившие восстановить точный хронометраж событий.

Правоохранительные органы заявляют, что поиск преступника будет продолжаться до получения положительного результата. В целях раскрытия особо тяжкого преступления в наиболее короткие сроки правоохранительные органы при содействии губернатора Владимирской области объявляют о гарантированном значительном денежном вознаграждении за содействие в поимке преступника.

На сайте Следственного управления СК РФ по Владимирской области приведены контактные телефоны для передачи информации:8-915-777-17-87 – отдел криминалистики следственного управления;8 (4922) 47-47-27 – круглосуточный телефон доверия Следственного управления;8 (49243) 2-29-06, 2-13-78, 2-28-47 – дежурная часть отдела МВД России по Петушинскому району;8(49243) 2-11-93 – отдел уголовного розыска ОМВД по Петушинскому району.

"АН" сообщали, что  в Петушинском районе Владимирской области 19 июня неизвестный злоумышленник утащил в лес 5-летнего Богдана Прахова, когда он вместе с 9-летним приятелем катался на велосипеде недалеко от садового товарищества. Малыша искали полицейские, спасатели и волонтеры. Тело Богдана Прахова нашли на следующий день утром в 700 метрах от места похищения. Ребенок был мертв – у него оказалась черепно-мозговая травма явно криминального характера.  Следов сексуального насилия эксперты не обнаружили. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram