Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 45(536) от 16.11.16

ABBA приедет в Москву?

, 09:37

Похоже, легендарная группа ABBA всё-таки всерьёз намерена вернуться на сцену в своём прежнем составе.

Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад объявили о том, что готовят проект, который будет сочетать технологии искусственного интеллекта и виртуальной реальности. Хотя детали мирового тура проанонсируют лишь в 2017 году, а запуск программы запланирован на 2018-й, с дирекцией группы уже ведут переговоры об участии коллектива в новогодних корпоративах в Москве.

Не исключено, именно Россия станет первой страной, в которой квартет возобновит свою гастрольную деятельность. Говорят, в ближайшее время заказчики уже готовятся перечислить за их выступление более миллиона евро.Напомним, квартет, который был назван АBBА по первым буквам имён исполнителей и просуществовал 10 лет – с 1972 по 1982 год, выпустил восемь альбомов и стал самой успешной поп-группой Скандинавии.

После роспуска группы артисты собирались вместе только один раз – в июне 2016 года на концерте в честь 50-летия начала творческого сотрудничества Ульвеуса и Андерссона. А в 1999 году на основе песен ABBA был создан мюзикл «Mamma Mia!», который посмотрели примерно 60 млн человек по всему миру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram