Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 46(438) от 04.12.2014

Эту песню не задушишь!.. Не убьёшь!

«Большая Дискотека 80-х» вернула на сцену C.C. Catch

, 20:32 , Музыкальный критик

С грандиозным аншлагом в минувший выходной прошла «Большая Дискотека 80-х» от «Авторадио». По самым скромным подсчётам, в этот раз многочасовой танцевальный марафон посетили тридцать тысяч зрителей. При серьёзном кризисе в концертном бизнесе подобной явки публики вряд ли кто-то ожидал. Однако «Авторадио» вновь продемонстрировало то, что есть у их дискотечного бренда порох в пороховницах.

В этот раз организаторы сделали ставку на спецэффекты, светящиеся конструкции, креативные танцевальные номера и состав звёздных участников, которых в этом году было больше тридцати. Хорошей находкой в начале шоу стало выступление диджея Руденко, который открывал и закрывал Олимпиаду в Сочи. Его музыкальный сет не только понравился молодёжной аудитории, заметно прибавившейся в зрительном зале, но и впервые за тринадцать лет помог организаторам «дисциплинировать» публику и вовремя начать шоу.

Неподвластные времени хиты исполнили Thomas Anders, Eruption, Silent Circle, Opus, Lian Ross, Riccardo Fogli, Pupo, Ottawan, Ricchi e Poveri, Владимир Пресняков, Андрей Державин, Дмитрий Маликов, Валерий Сюткин, Игорь Николаев, Сергей Минаев, Владимир Маркин, Рома Жуков, Виктор Салтыков, Юрий Лоза, Игорь Саруханов, Александр Иванов и группа «Рондо», «Кар-Мэн», ВИА «Здравствуй, песня», «Весёлые ребята», «Земляне» и др. Порадовала в девятый раз своим выступлением на фестивале и C. C. Catch. Хотя поп-дива немецкой эстрады публично заявила о том, что уходит со сцены, для «Дискотеки» она всё же сделала исключение.

Были на фестивале и «дебютанты». Впервые за тринадцать лет на шоу появилась популярная американская группа Village People. Правда, публика восприняла её крайне прохладно. Когда под первые аккорды их песни на экране появился видеоряд с людьми в военной форме и запуском ракет – зал замолчал.Было очевидно, что военная тематика в данный момент совершенно неуместна. К середине песни стало понятно, что на экране наш флаг и наши моряки на фоне Питера, но публика расценила это как агрессию США и стала освистывать артистов. Спасло ситуацию выступление Олега Газманова. Его хит «Сделан в СССР» зал исполнил вместе со своим кумиром от начала до конца.

Единственной ложкой дёгтя в организации этого яркого праздника стала работа охраны самого спорткомплекса. Охранникам не удалось пресечь распитие спиртных напитков в танцевальном партере «Олимпийского». Но как показывает практика, это происходит практически на всех мероприятиях, проводимых в данном комплексе.

Что же касается звука, света, картинки, то они отлично работали во всех частях «Олимпийского». Резюмируя, хотелось бы отметить: в этом году «Дискотека 80-х» получилось не просто большой, а грандиозной. Праздник состоялся; шоу, несмотря на все сложности, вновь получилось масштабным и зрелищным.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram