Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 21(211) от 03.06.2010

Убийство в Вегасе расследует Александр Невский

, 19:52

В июне в столичном кинотеатре «Художественный» известный голливудский актер и продюсер Александр Невский представляет на суд российского зрителя свой седьмой продюсерский проект – триллер «Убийство в Вегасе», в котором сыграл главную роль. О съемочных перипетиях и своих дальнейших планах он рассказал «АН».

Мускулистый Шерлок Холмс

– Кто на этот раз ваш герой?

– Это русский по происхождению детектив Юрий Орлов, служащий в полиции Лас-Вегаса. Родители мальчишкой привезли его в Штаты, но он остается настоящим русским парнем: знает родную культуру, язык и до сих пор с акцентом говорит по-английски. В Лас-Вегасе происходит ряд загадочных убийств молодых девушек, оформленных как фокус. Подозрение падает на знаменитого иллюзиониста Дариуса Великого, которого играет Билли Зейн. Разобраться в деле и должен Юрий Орлов.

Здесь мой герой демонстрирует не бицепсы. Это скорее мускулистый Шерлок Холмс.

– Раньше вы занимались боевиками. Почему вдруг триллер?

– Я люблю пробовать себя! Триллеры, фильмы-расследования – это тоже интересно. К тому же я фанат Шерлока Холмса. Недавно меня пригласили на Лондонский кинофестиваль. Если поеду, обязательно загляну на Бейкер-стрит!

 В фильме подобран крепкий актерский состав: признанные мэтры Билли Зейн («Титаник», «Снайпер»), Арманд Ассанте («Одиссея» А. Кончаловского, «Судья Дредд»), китайская звезда Бай Линг («Ворон», «Такси-3»), актриса Эстель Раскин и др. Режиссер Стюарт Купер – двукратный победитель Берлинского кинофестиваля.

Борьба с курением

– У вас в фильме есть напарник?

– Моего умудренного опытом наставника играет Роберт Дави («Без компромиссов», «Лицензия на убийство»). Ох и натерпелся он во время съемок! Дави – заядлый курильщик, в Лас-Вегас захватил целый ящик любимых сигар. Но отель, в котором мы поселились, оказался единственным, где нельзя курить. В машине табачный дым не переносила Бай Линг, на съемочной площадке курить запрещал страдающий астмой режиссер! Так заядлый курильщик чуть не стал приверженцем здорового образа жизни!

– В одном из интервью вы говорили «АН», что российская премьера планируется сразу после Нового года, а вышел фильм только сейчас. Дорабатывали?

– Фильм пришлось перемонтировать. Не хватало экшна. Правда, Стюарту Куперу так нравилось больше. Из неприятия второй версии он даже взял псевдоним Роско Левер.

А я итоговым результатом вполне доволен. Я уверен, что люди в кинотеатре должны забывать про свои проблемы. Надеюсь, российским зрителям понравится.

Как и все мои фильмы, «Убийство в Вегасе» сначала стартует в России. Прокатом картины занимается компания «Топ Фильм». Премьера состоится в Москве в «Художественном». Эксклюзивные показы пройдут в сети кинотеатров «Центрофильм», после чего она будет демонстрироваться по всей стране. Моим партнером выступила ювелирная компания Magic Crystal (ее президент Павел Солоухин смог заинтересовать многих голливудских звезд своей новой коллекцией «Blue Ice», в которой использованы голубые бриллианты).

США увидят фильм в августе, а в Европе и Азии его покажут осенью, ориентировочно в сентябре-октябре.

В актерском составе – американские кошки

– Никакие съемки не обходятся без казусов...

– Один из эпизодов мы снимали в настоящем мотеле. Мой герой на полицейской машине приехал на место преступления. С ним актеры, переодетые в полицейских. Я уже собрался произносить речь перед камерами, как вдруг ко мне подбежала перепуганная женщина и начала говорить про своих кошек. Никто не мог понять, что происходит. Оказалось, что в мотеле нельзя держать большое количество живности. Она подумала, что это настоящая полиция приехала забирать ее четвероногих! Разволновавшейся женщине мы сделали «подарок»: сняли всех ее кошек бегающими по коридорам мотеля. Это добавило таинственности.

О других забавных ситуациях я подробно рассказал в специальном интервью, которое будет на DVD картины (компания «Видеосервис» выпустит большой тираж дисков после окончания российского кинопроката).

– Проделана масштабная работа. Что дальше?

– Осенью состоится премьера комедии «Где-то» Софии Копполы с моим участием. Она будет демонстрироваться на Венецианском кинофестивале и почти одновременно выйдет в Москве. Выступать в ней только в качестве актера было для меня настоящим отпуском! Скоро выпускаю две книги. Это книга по бодибилдингу и фитнесу для мужчин и книга о танцах, которую я пишу вместе с чемпионкой мира по бальным танцам Оксаной Сидоренко, моей красавицей-партнершей по проекту «Танцы со звездами».

Мне предстоят съемки в двух новых фильмах: «Черная роза» и «Геркулес. Начало». Так что работа кипит, и я чувствую себя потрясающе!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram