Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 49(135) от 04.12.2008

Муза Алена Делона едет по России

, 21:56

 

- Стелла, как проходят ваши гастроли в российских городах?

- Я люблю гастролировать, встречаться с людьми, смотреть на мир, бывать в новых городах. Но самое главное - это, конечно, встреча со зрителем. Россия - удивительная страна. В Москве, Сочи, Ростове, Краснодаре, где я побывала с концертами, зрители принимали нашу программу очень тепло.

- Где проходит ваше турне?

- Турне проходит в семи городах. Это Воронеж, Старый Оскол, Курск, Орел, Тула, Калуга, Белгород. В каждом городе по одному концерту в день.

- Это же очень трудно - переезжать из города в город, каждый день и без отдыха? Тем более с таким большим шоу, как у вас.

- Конечно. Но для меня не имеет значения, где я выступаю. У меня музыкальное шоу, и в нем задействованы и балет, и оркестр. А каждый музыкальный номер - это маленький спектакль. Да и не привыкла я работать иначе. Не имею права разочаровывать своего зрителя.

- Год назад у вас был сольный концерт в «Олимпии» в Париже. Его показывали в Москве по телевидению. А ведущим у вас был сам Ален Делон! Он читал такие замечательные стихи. Какие у вас с ним отношения? И почему ваша программа называется «Я от тебя вдали»?

- Я вижу, что вы хорошо осведомлены о моем шоу. С Аленом мы большие друзья и одинаково смотрим на многие вещи. Я знаю, что российская пресса писала всякие небылицы относительно этого события, но мне не хочется это комментировать. Кто видел наш концерт из «Олимпии», понимает, что это был настоящий творческий тандем.

- Расскажите, пожалуйста, о сотрудничестве с российскими звездами шоу-бизнеса.

- С удовольствием. Я сотрудничаю с Ильей Резником, Вячеславом Добрыниным, Владимиром Пресняковым‑старшим. Хотелось бы рассказать о всех своих российских коллегах по цеху, но на это уйдет слишком много времени. Именно с этими замечательными авторами меня свела судьба. С Резником я познакомилась в Париже, в результате - записала и выпустила альбом на его стихи. С Добрыниным сейчас выходит альбом, в самое ближайшее время. Владимир Пресняков‑старший написал для меня прекрасную песню под названием «Женщина сильнее, чем мужчина» и сыграл соло на саксофоне, когда мы ее записывали. В турне состоялась премьера этой песни. Думаю с Пресняковым записать еще несколько песен. Он очень тонкий «женский» автор.

- Ходят слухи, что вы собираетесь переехать в Россию.

- Пока я не приняла окончательного решения. Мне нравится петь для российской публики. Работать с серьезными интересными людьми в России. Очень люблю Москву, почти как Париж. Но пока об этом рано говорить. Пока я работаю, пишу песни и готовлюсь к гастролям.

- Что ж, желаем вам творческих успехов и побед!

- Спасибо. Главное - нести людям эмоции и искренние переживания со сцены, правду и откровенность. Тогда будет и удовольствие от концерта, и единство зрителя и артиста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram