Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Пользователи Сети требуют лишить Киркорова звания народного артиста

, 13:45

Новый клип Киркорова на песню «Цвет настроения синий» принес ему почти 15 миллионов просмотров в Сети и осуждение многих пользователей. Они даже потребовали лишить певца звания народного артиста и написали петицию президенту Владимиру Путину и в Министерство культуры.

Россиян возмутило, что в клипе артист использует ненормативную лексику, курит и распивает алкоголь. «Звание «Народный артист Российской Федерации» присваивается, в частности, за создание высокохудожественных образов, которые внесли выдающийся вклад в развитие и сохранение отечественной художественной культуры, также в формирование молодого поколения артистов. При этом нигде не указано, что после присвоения звания артист перестает выполнять данные функции. Напротив, это большая часть и ответственность», – гласит текст петиции.

Петицию подписали более четырех тысяч человек. «Мало того, что нашу молодежь развращает чуждая нам западная культура, так еще и Киркоров и другие артисты прикладывают к этому руку», – комментируют защитники морали в Сети. Поклонники же артиста наоборот, увидели в клипе глубинный смысл. «Тут и расслоение между классами, и нежелание серой массы развиваться, и отношение к детям, молодежи, круто получилось», –считают они.

А Станислав Садальский повеселил своих подписчиков рассказом о реакции Примадонны на клип ее бывшего мужа. «Друзья спрашивают про новый клип Киркорова… Прикиньте, даже Алусик Пугачева посмотрела этот шедевр и звонит Киркорову: «Филипп, ну что за фигня? Я бы с удовольствием сыграла бы», – поделился актер в социальных сетях. Садальский и посетовал, что его не пригласили на съемки видео, взорвавшего Интернет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram