Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Как Елене Степаненко удалось удивить всех и похудеть почти на 50 килограммов

, 17:50

Елене Степаненко удалось удивить всю страну. Месяц назад она появилась на своем шоу заметно постройневшей. Оказалось, Елена Григорьевна за последние полтора года похудела почти на пятьдесят килограмм.

Близкие и друзья наперебой интересуются, как именно звезде удалось достичь такого ошеломляющего результата. «Не люблю слово «худеть», у него корень – «худо». Лучше говорить «стройнеть», «становиться красивой». Полтора года назад посмотрела на себя в зеркало и осознала, что меня не устраивает отражение. Да, не балерина, и мне не 20, но все равно хочется смотреть на себя с удовольствием», - рассказала Степаненко изданию «СтарХит».

Актриса не отказывалась ни от каких продуктов, просто поняла – надо меньше есть. «Если проголодалась, спрашиваю себя – хочу именно есть или все-таки пить? Опрокидываю стакан воды и жду 20 минут, что ответит организм. Если он продолжает настаивать на приеме пищи, повторяю ритуал. Коли все равно голодна, только тогда ем», - поделилась своим рецептом похудания артистка.

Так же она рассказала, что занятия спортом в юности и хорошая генетика позволяют ее коже сохранять упругость. И сколько бы юмористка ни худела, ничего не обвисало и она вполне обходилась без пластики и подтяжек. «Сейчас я плаваю только на отдыхе – в удовольствие, а не ради фигуры. Чтобы хорошо выглядеть, человек должен все делать в удовольствие. Вообще не понимаю, как это – физически уставать. Я же не вагоны разгружаю! Да, могу утомиться после перелета, но быстро восстанавливаюсь. Моя работа не выматывает, у меня счастливая профессия – дарить людям радость. И, главное, вижу отдачу: выхожу на сцену, начинаю говорить и уже через секунду слышу смех. Я чувствую, что у нас со зрителем выстраивается диалог», - уверена Степаненко.

Елена Григорьевна не ведет аккаунтов в социальных сетях, не ходит на телевизионные ток-шоу, не дает скандальные интервью. Это ей просто не интересно. «Считаю для себя невозможным рассказывать о личной жизни на всю страну. А если захочу исповедоваться, у меня есть духовник», - подвела итог известная артистка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram