Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

На концерте Максаковой в память о муже ожидается переаншлаг

, 16:09

31 марта‬ будет уже девять дней со дня смерти Дениса Вороненкова. На этот день у его супруги, оперной певицы Марии Максаковой был запланирован концерт в Украинском доме. Вдова решила его не отменять, несмотря на траур.

Правда, для этого ей нужно благословение духовника. Если он одобрит выступление, то певица исключит из репертуара веселые песни, а остальные исполнит на украинском языке, и посвятит концерт памяти мужа. Мария и сама понимает, что ее поступок «вынесет мозг» многим.

Все остальное время вдова будет действовать в рамках приличий и традиций: утром, как и положено, она отравится во Владимирский собор, где проходило отпевание погибшего, а затем на кладбище.

Руководитель коммуникационного холдинга InterMedia Евгений Сафронов, который занимался продвижением и пресс-поддержкой концертов в России таких мировых звезд эстрады, как Майкл Джексон, Мадонна, Лучано Паваротти и Пол Маккартни, не сомневается в том, что смерть мужа добавила певице популярности.

"Мы должны понимать, что речь идет о шоу-бизнесе, то есть, индустрии зрелищ, представлений, - сообщил “Аргументам недели” Евгений Сафронов. – Публика всегда и везде жаждет приобщения не столько к искусству, сколько к популярной, известной личности. Если человек постоянно в телевизоре, на первых позициях поисковиков, постоянно мелькает в новостях, то масштаб его таланта для массовой аудитории считается однозначно доказанным, - но редко бывает действительно воспринятым. Ни в коем случае не хочу принизить таланты Марии Максаковой, её меццо-сопрано просто прекрасно, но зритель рвется на концерт вовсе не для приобщения к мировому вокальному искусству. Ещё неделю назад имя певицы вряд ли вызывало такой бурный отклик в сердцах большинства покупателей билетов на этот концерт, - разве что они были истинными ценителями оперного вокала, что маловероятно. Моё мнение: Марии Петровне стоило бы если не отменить, то по крайней мере перенести этот концерт, уж больно далеким от музыки сейчас будет всё, что его сопровождает".

Dni.Ru заметили, что на отпевание покойного супруга Максакова пришла при полном параде – с ярко накрашенными глазами и вишнево-красным маникюром. И хотя она провожала мужа в последний путь, стоя на коленях, во время траурной церемонии случился конфуз – возле гроба у вдовы зазвонил телефон. Многих такой «траур» буквально шокировал. Войдя в роль вдовы «героя», как по словам Марии, именуют Вороненкова на Украине, она продолжала раздавать интервью даже возле гроба покойного.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram