Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Вячеслав Малежик спел бы с Путиным или Медведевым на своём юбилее в Кремле

, 18:45

17 февраля известному советскому и российскому музыканту, исполнителю песен, ставших давно хитами, Вячеславу Малежику исполнится 70 лет. В этот же день он даст очередной юбилейный концерт в Кремлёвском Дворце съездов.

- Ты хочешь, чтобы тебя поздравил Путин или Медведев? Или чтобы тебе присвоили звание народного артиста Российской Федерации?
– Ну, насчёт народного артиста… Если бы мне его присвоили и не надо было бы бегать по сиятельным кабинетам, подписывая различные бумажки, то такое признание было бы приятно. В противном случае создалось бы впечатление, что это звание я выпрашиваю.
 – А что если на концерте выйдет на сцену представитель администрации и скажет: «А сейчас Поздравительный адрес от Президента»? И зал будет хлопать в изнеможении.
– Конечно. Это бы мне польстило. И приятно было бы посидеть с ними и попеть песни, а что?  Однажды на горнолыжном курорте в Червинье (это в Италии) хозяин одного ресторана, слышавший, как я пою, попросил меня оставить автограф на постере Дм. Медведева. Я написал импровизацию, где обещал собраться на досуге с Дмитрием Анатольевичем и снова посетить этот ресторан. Причём пообещал сыграть «харду» вместе с тогдашним нашим президентом. Ему я отвёл роль басиста. Если бы удалось сыграть такой концерт, то Куршевель был бы повергнут. Все бы переметнулись в Червинью.

Подробности читайте в материале "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram