Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Врачи рассказали, как быстро избавиться от целлюлита

, 07:19

Врачи рассказали, как быстро избавиться от целлюлита
фото: pixabay.com
Эксперты рассказали, какими способами можно быстро и эффективно избавиться от целлюлита. В преддверии лета и сезона отпусков данный вопрос является невероятно актуальным и волнует множество женщин.
 
Ассистент кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова лечебного факультета первого МГМУ имени Сеченова Людмила Смирнова сообщила РИА "Новости", что существуют разные методы борьбы с целлюлитом, которые работают в комплексе. По ее словам, следует сократить количество углеводов в питании, заняться спортом и два раза в неделю делать массаж со специальным кремом. Такой подход позволит увидеть первые результаты уже через пару недель.
 
Смирнова подчеркнула, что без физических нагрузок и правильного питания рассчитывать на разглаживание "апельсиновой корки" не приходится.
 
Врач косметолог-дерматовенеролог, кандидат медицинских наук Наталья Коленько в свою очередь напомнила, что целлюлит возникает из-за накопления избытка жира в клетках или из-за гормонального сбоя.
 
Подчеркивается, что полностью целлюлит победить невозможно – он вернется, если перестать соблюдать здоровый режим питания и прекратить занятия спортом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram