Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Очевидцы рассказали о странном поведении животных во время солнечного затмения

, 09:56

Очевидцы из США накануне рассказали ученым о том, что поведение животных во время уникального солнечного затмения было достаточно странным. Информация заинтересовала ученых из академии наук Калифорнии.

Многие свидетели затмения отметили громкие крики коров и чирикание сверчков. Очевидец из Южной Каролины рассказал, что стрекозы «сошли с ума», когда затмение достигло пика, а после возвращения света Солнца почти мгновенно исчезли.

Во время затмения появилось много светлячков. Жители Лос-Анджелеса заявили, что после затмения в одно из местных офисных помещений залетел рой пчел, который, по всей видимости, потерялся вследствие временного наступления темноты, сообщает OAnews.

Обезьяны собирались вместе, при этом соблюдая полное молчание.

В зоопарке Мемфиса крокодилы были более активны, чем когда-либо, жирафы начали двигаться к убежищу, а медведи замерли как будто в ожидании чего-то.

В заповеднике на территории Ямайки очевидцы наблюдали «жуткую» тишину, которая также отмечалась в прочих Штатах.

В космическом агентстве NASA сделали подборку основных этапов полного солнечного затмения 21 августа, произошедшего в США впервые за 99 лет. В Сети опубликованы фотографии и видеоролики.

Министр финансов США Стивен Мнучин вместе с семьей любовался солнечным затмением с борта правительственного самолета. Общественники заинтересовались, обоснованно ли использовалась государственная техника.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram