Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Кто медленнее работает - мужчины или женщины

, 22:47

Кто медленнее работает - мужчины или женщины
pixabay.com

Ученые из США пришли к выводу, что завышенная самооценка — гендерная особенность мужчин: они работают медленнее, чем они думают. Бороться с такими проявлениями невозможно, так как это подсознательно.

В исследовании принимали участие более 50 мужчин и женщин разного возраста. Во время теста все респонденты бежали кросс на 100 метров. Следует отметить, что соревнования проходили с учётом пола соперников. Перед каждым забегом у всех испытуемых просили предсказать итог спринта. В 70% случаев мужчин были уверены, что выиграют именно они. При этом 80% женщин не сомневались, что проиграют.

Такое же поведение прослеживается и в других сферах жизни, в том числе и в работе. При этом, говорят специалисты, результаты далеко не всегда оправдывают ожидания. Мужской оптимизм может не всегда приносить пользу.

Ранее сообщалось, что в Великобритании группа ученых из Эдинбургского университета провела исследования и назвала отличия мозга женщин и мужчин. Объем мозга мужчин в целом оказался больше, чем у женщин.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram