Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 18+

Каким должен быть оптимальный перерыв между половыми актами, установили ученые

, 07:12

Каким должен быть оптимальный перерыв между половыми актами, установили ученые
globallookpress.com

Секс самым положительным образом влияет на физическое и эмоциональное состояние партнеров, а также гармоничные отношения в семье. И удовлетворение от него не столь мимолетно, как кажется.

Группа ученых из Университета Флориды на протяжение двух недель наблюдала за интимной жизнью 214 молодых супружеских пар. Конечно, не в буквальном смысле. Супругам предлагалось вести дневник их половой жизни, в котором нужно было фиксировать даты половой близости и свои впечатления от секса.

Анализ интимных дневников показал, что чувство сексуального удовлетворения от полового акта держится на протяжении двух последующих суток. Именно через такой перерыв и следует практиковать секс. Опросник выявил, что наиболее гармоничными интимные отношения складывались у тех пар, которые вступали в близость с перерывом в два-три дня. Такая пауза необходима партнерам, чтобы восстановить эмоциональные и физические силы, у мужчин за это время полностью восстанавливается концентрация семенной жидкости, что только способствует качественному сексу и зачатию.

Читайте также:

Десять причин для занятия сексом назвали медики

Ученые рассказали, чем опасно длительное воздержание для женщин

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram