Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Ученые: половина животных планеты вымрет к концу этого столетия

, 21:11

Ученые: половина животных планеты вымрет к концу этого столетия
globallookpress.com

Биологи подсчитали, что сейчас один из пяти видов животного мира находится на грани исчезновения, и этот процесс нарастает. Закончится все тем, что к концу столетия на Земле животные вымрут наполовину.

Ведущие мировые специалисты-биологи 26 февраля собрались в Ватикане на конференцию по проблемам сохранения редких видов животного мира, передает телеканал «Мир -24».

Ученые пришли к выводу, что сейчас на Земле один из пяти видов животного мира стоит на грани вымирания, и причиной тому – деятельность человека и технологические процессы.

Биологи предостере5гают, что человеческая цивилизация, поглощая ресурсы планеты и не давая ничего взамен, вскоре уничтожит экосистему окончательно.

В качестве иллюстраций к своим выводам эксперты говорят про добычу редкоземельных металлов в заповедниках, уничтожение человеком коралловых рифов и редких видов животных.

Если так пойдет и дальше, то к концу века население планеты выйдет на уровень 12 миллиардов человек (сейчас эта цифра – 7, 125 млрд), а это означает крах цивилизации.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram