Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

На поверхности кометы обнаружен "припарковавшийся" космический корабль ФОТО

, 21:48

Американские уфологи заявили, что им удалось обнаружить НЛО на снимках, сделанных космическим аппаратом «Розетта» на поверхности кометы 67P (другое название – комета Чурюмова-Герасименко).

По словам уфолога - любителя Скотта К. Уоринга, космический корабль, припаркованный на холме, имеет длинную темную щель, проходящую по всей его носовой части. Выглядит она, как узкое прямоугольное окно в кабине пилотов. Он утверждает, что рядом с этим кораблем нет никаких похожих на него структур, поэтому он явно не является частью кометы.

Скотт рассказал, что увеличил часть фотографии с НЛО и добавил к ней освещение. После этого он, «к своему удивлению», нашел на правой и левой сторонах «корабля» иллюминаторы.

Космический аппарат «Розетта» стартовал 2 марта 2004 года. Главной целью миссии является изучение кометы Чурюмова — Герасименко для сбора информации о том, как зарождалась и эволюционировала Солнечная система. «Розетта» достигла кометы летом 2014 года, став первым космическим аппаратом, который вышел на орбиту кометы. 

Читайте также:

С борта МКС сняли видео, на котором НЛО взлетает с Земли (ВИДЕО)

Уфологи-оптимисты постоянно изучают фотографии и видеоролики, сделанные в космосе. Исследователи хотят доказать факт существования НЛО и, стоит отметить, иногда им это почти удаётся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram