Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Госсекретарь США Хилари Клинтон подвергла сомнению правдивость России

, 22:49

Соединенные Штаты выражают обеспокоенность в связи с поступившей информацией о поставках в Сирию боевых вертолетов из России, сказала во вторник Государственный секретарь США Хиллари Клинтон.

"Мы обращались к российским властям с просьбами прекратить поставки вооружений в Сирию. Они время от времени говорят нам, чтобы мы не волновались, так как все, что они поставляют, никак не связано с действиями сирийского правительства (против оппозиции). Это, по всей видимости, неправда", - сказала госсекретарь.

В Сирии 15 месяцев длится вооруженное противостояние между повстанцами, выступающими против президента страны Башара Асада и правительственными войсками. Российские власти ранее неоднократно заявляли, что действуют в рамках международного права.

"АН" писали, что сегодня наблюдателей ООН закидали камнями в Сирии и не пустили в Аль-Хаффу.

Ранее во вторник Международный комитет Красного Креста распространил заявление, в котором говорится, что ситуация в Сирии ухудшается с каждым днем.

Напомним, накануне МИД Китая заявил, что ситуация в Сирии не должна стоять на повестке дня саммита G20, который состоится во второй половине июня в Мексике. Это заявление прозвучало на фоне информации о том, что в понедельник правительственные войска атаковали мятежный город Хомс.

В общей сложности с момента начала антиправительственных выступлений в марте 2011 года в Сирии, по данным ООН, погибло по меньшей мере 9 тысяч человек. Западные информагентства обвиняют народное ополчение Сирии в грязных методах борьбы с повстанцами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram