Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

Предъявлено обвинение водителю, устроившему ДТП у метро "Славянский Бульвар"

, 15:16

Предъявлено обвинение водителю, устроившему ДТП у метро "Славянский Бульвар"
фото: globallookpress.com

В Москве следствие предъявило обвинение водителю автобуса Виктору Тихонову после ДТП в переходе станции метро, в результате которого четыре человека погибли и 10 человек пострадали.

25 декабря прошлого года автобус, следовавший по Кутузовскому проспекту из Москвы в Сколково, съехал вниз по ступеням лестницы подземного перехода и совершил наезд на пешеходов на станции метро "Славянский Бульвар". За рулем автобуса в момент ДТП находился 58-летний Тихонов. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц).  

 

Как установило следствие на Кутузовском проспекте водитель автобуса в нарушение Правил дорожного движения допустил выезд транспортного средства на тротуар и не принял мер к его остановке. В результате автобус съехал в переход и наехал на людей, выходивших из метро.

В СКР сообщили "Аргументам недели", что следствием были получены достаточные свидетельствующие данные об исправности автобуса.

Сегодня следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении водителя Тихонова меры пресечения в виде заключения под стражу. Для объективной оценки обстоятельств произошедшего следствию предстоит исследовать необходимую документацию для выяснения условий работы шофёра, его профессионального уровня, возможных обращений граждан в связи с выполнением им своих обязанностей, общего состояния его здоровья.

Официальный представитель СКР Светлана Петренко подчеркнула, что только по результатам проведения всего комплекса следственных действий и экспертных исследований можно будет сделать окончательные выводы о причинах и обстоятельствах, способствовавших преступлению.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram