Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: полиция задержала женщину, обвиняемую в изнасиловании подростка

, 08:06

Полиция семь лет искала женщину, обвиняемую в изнасиловании 15-летней девочки, совершенном в 2009 году в Братске в Иркутской области. Преступницу нашли в Свердловской области и задержали.

Злодейку доставили в отдел полиции. Правоохранители установили ее личность. Следком возобновил расследование семилетней давности. 25-летняя женщина была этапирована в Братск. Ей уже предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, - передает РИА Новости.

Следствием было установлено, что в феврале 2009 года компания из восьми человек — шесть парней и две девушки — заманили в квартиру 15-летнюю девочку. Подростка насиловали и издевались над ней четверо суток. После девочку связали, вывезли за город, бросили и засыпали снегом.

После расследования уголовного дела преступники были наказаны. Шестеро молодых людей получили различные тюремные сроки — от 4 до 25 лет. В отношении одной из девушек уголовное дело было прекращено из-за того, что она на тот момент не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Одна девушка смогла скрыться. Все эти годы ее розыск продолжался.

Читайте также:

В Москве неизвестные убили редактора Национальной службы новостей.

СКР: по факту убийства редактора НСН в Москве возбуждено дело 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram