Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Оренбургской области накажут многодетного отца, насиловавшего своих детей

, 17:54

В Оренбургской области осудили многодетного отца, насиловавшего своих родных дочерей. Ближайшие 18 лет 46-летний педофил проведет за решеткой.

Следствием и судом установлено, что в период с 2000 по 2015 годы мужчина совершил преступления в отношении 10 своих несовершеннолетних детей в возрасте от 10 до 17 лет. Преступник насиловал своих маленьких дочек дома.
Девочки боялись рассказать близким о насилии отца.

Мать детей молчала. Женщина скончалась в 2014 году.  Об издевательствах дети рассказали своей бабушке, которая обратилась в полицию.  Злоумышленник признан виновным в совершении 74 эпизодов преступлений, предусмотренных по статьям УК РФ "изнасилование", "насильственные действия сексуального характера", "угроза убийством", "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем".

По данным следствия, многодетная семья с 2002 года находилась на контроле Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Соль-Илецкий район. После смерти матери несовершеннолетние дети стали проживать с отцом, находясь в опасной для их жизни и здоровья ситуации.

Следователями Следственного комитета расследовано уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Соль-Илецкого городского округа Лилии Абубакировой, обвиняемой по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, ведется судебное следствие.

В настоящее время семеро несовершеннолетних детей находятся под опекой своей бабушки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram