Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Кто ответит за выброс сероводорода в Москве

, 17:39

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил о том, что руководство Московского нефтеперерабатывающего завода ответит за выброс сероводорода в Москве. О запахе сероводорода в столице во многих районах в понедельник, 10 ноября, активно писали москвичи в соцсетях.

По словам министра, о результатах проверки Росприроднадзором ему доложил начальник департамента Росприроднадзора по ЦФО Константин Елисеев. По данным Донского, органы власти зафиксировали многократное превышение НДП вредных веществ выбросов Московского нефтеперерабатывающего завода.

Министр отметил, что отборы воздуха для анализа проводились с подветренной стороны у НПЗ и на территории самого завода. В результате превышение допустимой нормы содержания сероводорода в воздухе было зафиксировано во всех точках, - передает РСН.

В МЧС еще вчера заподозрили, что на НПЗ произошел выброс. Но в пресс-службе компании «Газпром нефть» - владельце предприятия, - опровергли информацию об аварии. В Минэнерго России также не подтвердили сообщения о выбросе.
По данным «Мосэкомониторинга», станции экологического мониторинга атмосферы в понедельник, 10 ноября, зафиксировали превышение содержания сероводорода и стирола в воздухе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram