Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Житель Белгорода Александр Вдовин арестован за захват банка

, 22:15

В Белгороде суд арестовал 46-летнего Александра Вдовина, подозреваемого в захвате заложников в отделении банка "Западный", на два месяца. Суд избрал меру пресечения в виде ареста в отношении подозреваемого, так как он может продолжить заниматься преступной деятельностью.

Суд счел, что Вдовин может скрыться, уничтожить доказательства или воспрепятствовать следствию. По этим причинам избрание меры пресечения, не связанной с лишение свободы, в том числе залога, невозможно, передает РИА Новости.
Следователь потребовал заключить Вдовина под стражу на время расследования. Прокуратура настаивала на мере пресечения, не связанной с заключением.

"АН" сообщали, что вооруженный мужчина ворвался в здание банка "Западный" в Белгороде и потребовал 23 миллиона рублей.  Банком России было принято решение отозвать с 21 апреля лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Банк "Западный" (Москва). Министра МВД России просят поощрить главу полиции Белгородской области Виктора Пестерева за то, что он убедил сдаться Александра Вдовина, захватившего заложников. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram