Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Захват банка в Белгороде: главу полиции представят к награде

, 12:52

Министра МВД России просят поощрить главу полиции Белгородской области Виктора Пестерева за то, что он убедил сдаться Александра Вдовина, захватившего заложников в банке «Западный».

В переговорный процесс с преступником вступил лично начальник Управления внутренних дел России по Белгородской области Виктор Пестерев, который убедил вооруженного мужчину сдаться. В результате злоумышленник освободил заложников, передал оружие и был задержан. В ходе проведения операции никто из заложников и сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Письмо, направленное в МВД РФ, подписано Губернатором области, председателем Белгородской областной Думы и Главным федеральным инспектором по Белгородской области, сообщается на сайта правительства области.

Вооруженный мужчина, ворвавшийся 21 апреля в здание банка "Западный" в Белгороде и потребовавший 23 миллиона рублей, сдал оружие в результате переговоров под гарантии выплаты ему сбережений. Дело в том, что Банком России было принято решение отозвать с 21 апреля лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Банк "Западный" (Москва).

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба регионального УМВД.   Первоначально действия захватившего банк вооруженного мужчины были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 206 УК РФ санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram