Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Расследования

На Украине жители поселка Врадиевка штурмовали здание РОВД

, 18:39

На Украине сотрудники милиции причастны к изнасилования и избиению жительницы поселка Врадиевка Николаевской области. Скандал из-за этого происшествия поднялся после того, как сотни поселковых в ночь на вторник пытались взять штурмом здание РОВД, где по их мнению, находился один из подозреваемых в преступлении.

Слухи об этом инциденте дошли до главы МВД Украины Виталия Захарченко. Министр признал, что к резонансному преступлению в поселке Врадиевка причастны сотрудники милиции.

Жертва изнасилования ранее рассказала, что на нее напали местные милиционеры: капитан Евгений Дрижак и лейтенант Дмитрий Полищук, а также таксист Сергей Рябиненко. Полищук и Рябиненко были арестованы. Дрижак остался на свободе. По версии милиции, у него есть алиби, якобы в момент совершения преступления он находился на дежурстве, что подтверждается записью с видеорегистратора. Местные жители алиби считают сомнительным. Они считают, что Дрижака не арестовали в связи с тем, что он является крестником начальника областной милиции. В ходе штурма РОВД пострадали десять милиционеров, сообщает РИА Новости.

29-летнюю продавщицу 26 июня трое мужчин затащили ее в автомобиль, вывезли в лесопосадку, жестоко избили и изнасиловали. Женщина была госпитализирована.

Отказ правоохранительных органов арестовать одного из подозреваемых спровоцировал беспорядки в поселке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram