Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Расследования

В Пермском крае задержан 34-летний конюх, подозреваемый в убийстве ребёнка

, 09:46

В Пермском крае задержан подозреваемый в убийстве 14-летней девочки Насти Сметаниной 34-летний конюх конюшни, расположенной в микрорайоне «Разгуляй». Неоднократно судимый мужчина, подозреваемый в убийстве школьницы, уже даёт показания.

Сообщения о том, что Настя ушла гулять и не вернулась, появились в начале марта. По версии следствия, школьница одной из пермских школ была убита вечером 4 марта в одном из помещений конюшни, расположенной в микрорайоне «Разгуляй» куда зашла погреться. По версии следствия, конюх изнасиловал девочку и, скрывая следы преступления, убил девочку, расчленил тело убитой и спрятал рядом с конюшней.

Согласно заключению генотипоскопической экспертизы, найденные останки принадлежат числившейся без вести пропавшей Анастасии Сметаниной. Более 12 часов продолжается осмотр места происшествия. Допрошено несколько сотен свидетелей, назначены необходимые судебно-криминалистические и судебно-медицинские экспертизы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 14-летней Анастасии Сметаниной, которая 4 марта ушла из дома на прогулку и не вернулась (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram