Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Мининформ Сирии: Клеветнические СМИ подстрекают к кровопролитию в республике

, 17:06

Телеканалы, нагнетающие напряжённость и подстрекающие к кровопролитию в Сирии, являются соучастниками массового убийства мирных граждан в селении Ат-Тремсе в провинции Хама, заявило в пятницу министерство информации САР.

Было подчёркнуто, что данное кровавое преступление, совершённое террористами, как это было и ранее, приурочено к очередному заседанию СБ ООН по Сирии с целью очернить сирийское руководство и восстановить против него мирового общественного мнения, передает агентство САНА.

"Создаётся впечатление о том, что средства информации в Стамбуле, Лондоне, Берлине, Брюсселе, Дохе и некоторых других столицах мира, заранее знали о том, что произойдёт подобное преступление, одновременно начав серию обзоров о кровопролитиях, якобы совершаемых сирийскими военными", - передает слова источника в мининфармации агентство.

"АН" писали, что в Дамаске группа сирийских демонстрантов потребовала в пятницу отстранения Кофи Аннана от обязанностей спецпосланника ООН и Лаг в Сирии.

Напомним, сторонники оппозиции утверждают, что в четверг при обстреле правительственными силами этого населенного пункта погибли более 200 человек. По данным сирийских властей, жертвами кровопролития в Тремси стали более 50 человек.

"АН" писали, что в правительстве Сирии утверждают, что жители Тремсе обратились за помощью к сотрудникам сил безопасности после того, как в их деревне появились члены вооруженной банды.

В Совете Безопасности ООН тем временем разгорается дискуссия относительно новой резолюции по ситуации в Сирии. Россия заявила, что не поддержит инициативу западных стран, в проекте которых упоминается возможность введения санкций против режима президента Башара Асада.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram