Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 3(395) от 30.01.2014

Новое в юстиции

, 16:29

Как известно, недавно в Госдуме был рассмотрен так называемый «Антитеррористический пакет» законопроектов. Всего их – три. Первый расширяет полномочия ФСБ России, второй вводит контроль над электронными платежами, а третий – усиливает контроль над Интернетом.

Все они были внесены депутатами Госдумы И. Яровой («Единая Россия»), О. Денисенко (КПРФ), А. Луговым (ЛДПР) и Л. Левиным («Справедливая Россия»). В «кремлёвском пуле» журналистов уверены, что столь молниеносное и энергичное принятие этого «пакета» обеспечила конкретно г‑жа Яровая. Она занимает пост председателя комитета по безопасности.

Говорят, что за прохождение этого, в общем-то очень жёсткого «пакета» сверху ей был обещан пост министра юстиции России. Но при условии, что прохождение не будет сопровождаться скандалами. Будет спокойно воспринято общественным мнением в стране и желательно в ведущих странах Запада.

Эксперты просматривают за этим довольно простую «двухходовку». Замена нынешнего министра юстиции А. Коновалова на И. Яровую ещё больше ослабит влияние Дм. Медведева на внутреннюю политику в стране, поскольку г-н Коновалов считается его ставленником. Во-вторых, эмансипированному Западу будет продемонстрировано, что и в России проводят курс на расширение влияния женщин на государственные дела, их участие в управлении государством.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram