Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 30(372) от 08.08.2013

«Имарат Кавказ» устанавливает в Западной Европе шариатский порядок

, 16:15

Немецкие СМИ бьют тревогу. Всё больше и больше чеченцев переселяются с Кавказа в Польшу, а затем в Германию. Дело дошло до того, что, по данным МВД ФРГ, только за первую половину 2013 года ходатайство о предоставлении убежища в стране подали почти 10 тыс. граждан России. Это в три раза больше, чем за весь 2012 год. Причём 90% из переселенцев – чеченцы.

Ещё хуже обстоят дела на белорусско-польской границе. Внимательно наблюдающие за тамошней ситуацией немецкие полицейские утверждают, что этот на первый взгляд тщательно охраняемый кордон каждую неделю пересекает «целая чеченская деревня».В месяц же мигрантов с Кавказа набирается на хороший районный центр. Представители Белоруссии особо и не скрывают, что сейчас у них в стране собралось примерно 20 тыс. чеченцев, мечтающих попасть в Польшу. За весь прошлый год это удалось сделать примерно 19 тыс. человек. Большинство из них поляки депортировали обратно. Однако 8 тыс. мигрантов бесследно растворились на гостеприимных европейских просторах.

Впрочем, сначала переселенцы оседают в специальных центрах для беженцев, где тут же начинают устанавливать свои порядки. Понятно, что они основаны не на конституции Германии, а на законах шариата. Буквально на днях в одном из лагерей для переселенцев в Бранденбурге произошёл дикий случай. Десять мужчин вломились в комнату, занимаемую супружеской парой из Чечни. Исламисты избили молодых людей за безнравственное, по их мнению, поведение. В результате беременная женщина потеряла ребёнка. Вот такой средневековый кошмар. По данным полиции, всей операцией руководил член исламистского подполья «Имарат Кавказ».Он уже много раз пытался установить на территории лагеря шариатский порядок, и пока всё сходило ему с рук. Видимо, немецкая полиция похожа на нашу и тоже не рискует связываться с напористыми пришельцами.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram