Аргументы Недели → Политика 13+

Путин поговорил по телефону с президентом Гвинеи-Бисау

, 17:40 Источник: Сайт Кремля

Путин поговорил по телефону с президентом Гвинеи-Бисау
Владимир Путин и Умару Сиссоку Эмбало. Фото: kremlin.ru.

Президент РФ Владимир Путин провел в четверг телефонный разговор с президентом Гвинеи-Бисау Умару Сиссоку Эмбало. Как сообщили в пресс-службе Кремля, беседа состоялась в развитие договоренностей, которых лидеры двух стран достигли во время очной встречи в Москве в мае 2024 года.

В коммюнике Кремля по итогам телефонного разговора говорится, что стороны обсудили «ряд актуальных вопросов расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной областях» и договорились о новых контактах.

Ранее в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, которое проходило в четверг в режиме видеоконференции, Путин извинился перед его участниками и предупредил, что отойдет «на пять минут» для международного телефонного разговора.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram