Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Госдуме прокомментировали отношение Литвы к встрече главы Эстонии с Путиным

, 14:47

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал высказывание главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса о том, что Эстонии "стоит подходить осторожнее к диалогу с Москвой" и координировать свои действия, чтобы не допустить раскола стран Балтии.

"Я думаю...главы государств должны действовать в интересах собственного народа, страны, а не оглядываться на какие-то непонятные союзы и не выполнять требования, которые мотивированы политической антироссийской направленностью, а не реальными, прагматическими интересами", - заявил Морозов RT.

По словам депутата, все страны, которые мыслят адекватно, стремятся налаживать хорошие взаимоотношения с Россией, потому что иначе это "контрпродуктивно и ведёт в никуда". По мнению Морозова, Эстония об этом серьёзно задумалась и решила начать обсуждать, приходить к общим решениям, "независимо от мнения так называемых старших товарищей из-за океана". Политик отметил, что другие страны пока не готовы к этому и "отыгрывают сценарий", которые диктуют из других центров влияния.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram